21.10.2014
Итак, ловушка для пальцев будет способствовать развитию смекалки и игры воображением, чтобы высвободить свои пальчики. В основе примера лежит обычная цветная бумага, в то время, как на родине данной игрушки ее плели из бамбука.
Приступим.
Для начала необходимо вырезать по 2 полосочки бумаги из альбома форматом А4 – это около 30см шириной 1-1,5см.

Далее склеиваем их уголком под 90град, как показано на картинке обычным ПВА клеем.

Со второй парой полосочек поступаем аналогично. Важно отметить, что, если в первом случае красная полосочка сверху, то и здесь желтая снизу.

Находим у себя дома цилиндрический предмет толщиной 1,5см, подойдет обычный маркер, длиной на два указательных пальца.

Делаем две липучки из изоленты липкой стороной наружу и приклеиваем их к нижним частям наших полосочек.


Приклеиваем полосочки на маркер, чтобы уголок выступал

Далее начинаем плести ловушку для пальчиков. Принцип плетения прост: берем красную ленточку и заворачиваем под желтую. Перекрестье придерживаем пальцем. С другой стороны делаем все аналогично.

Повернув их на бок заворачиваем наоборот, желтую под красную.


Получается такая плетенка, ее можно немного подзатянуть.

Готовую ловушку остается склеить на концах.


Обрезаем окончательно хвостики и достаем наши липучки из изоленты.

А вот как достать пальцы из ловушки вам подскажет логика или интуиция. В любом случае секрет описан в видеоролике.
Есть ещё способы увлечь вашего ребёнка на праднике, например на День Рождения можно воспользоваться наборами для проведения Дня Рождения, в состав которого входит сценарий, игры, загадки и т.д.
Комментарии
Пока нет комментариев